Наш девиз

Мы не волшебники,мы только учимся.
И у нас обязательно всё получится!

воскресенье, 16 апреля 2017 г.

2 этап районного конкурса "Знакомьтесь: книги - юбиляры 2017" 4 задание Литературная интеллектуальная игра!



15 марта в библиотеке состоялась литературная интеллектуальная «Своя  игра «Приглашаем на юбилей: «Смотри! Читай! Думай!». Название игры выбрано не случайно. Оно обозначает  «Смотри!»- посети  книжную выставку, «Читай!»- прочитай книги - юбиляры, «Думай!» - прояви свои знания в игре.
 Игра проходила в актовом зале сельского клуба. Для ребят библиотекарь заранее подготовила книжную выставку, на которой расположила книги-юбиляры с произведениями классиков Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.  Игра состоялась с учащимися с 6 по 8 класс.
Участники распределились по командам: команда девочек «Девочки», капитан команды - Лыскова Вероника и команда мальчиков «Читатели»-  капитан команды - Эмрих Дмитрий. В каждой команде три человека. Судили  команды методисты сельского клуба.

Команды набраны, жюри готовы! Пора начинать!

Библиотекарь поприветствовала команды, объяснила правила. Вначале провели разминку, после которой началась основная игра.

 Перед участниками расположено табло с категориями и баллами. Капитан команды выбирает категорию и число баллов.  Ведущий задаёт вопрос. Команде даётся время подумать, и капитан команды даёт ответ. Если ответ не правильный, право ответа у команды соперников. В течение одного часа участники вели оживленную игру.

Конечно, были  и сложные вопросы, но участники не сдавались. Вспоминали всю школьную программу по литературе с  1 по 8 класс.

В процессе игры ребята проявляли смекалку, огорчались и радовались. Заключительным этапом игры был конкурс капитанов.


Болельщики очень переживали за них. Это были  младшие сестры и братья капитанов команд. С их помощью капитаны справились с последним заданием! И вот ведущая объявила об окончании игры. Слово предоставили жюри.


По подведённым итогам победителем оказалась команда мальчиков «Читатели»! 
Каждый участник, в том числе и помощники, награждены благодарственными письмами.
Команды получили в награду по торту.


Чтобы ребята поделились впечатлениями  об игре, библиотекарь раздала всем присутствующим анкеты о качестве проведённого мероприятия. Участники игры в «Тетради отзывов и предложений» написали:
Цитата: «Игра понравилась. Хотим еще поучаствовать. Проведите для нас игру «Поле Чудес». Из этого можно сделать вывод, что игра удалась и нужно развиваться и работать с читателями дальше, увлекая их в мир литературы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий